PENGHARGAAN ENERGI 2014 PDF Print E-mail

PENGUMUMAN: DAFTAR NOMINASI CALON PENERIMA PENGHARGAAN ENERGI 2014

 

Salam Energi,

Berdasarkan Hasil Sidang Dewan Juri Penghargaan Energi pada tanggal 7, 14 dan 21 Juli 2014, Dewan Juri Penghargaan Energi Tahun 2014 telah menetapkan Nominasi Calon Penerima Penghargaan Energi 2014.

Informasi Lengkap Nominasi Calon Penerima Penghargaan Energi 2014 dapat diklik disini.

 

Daftar Nominasi Calon Penerima Penghargaan Energi 2014 adalah (urutan berdasarkan abjad):

 

A. Kategori Penghargaan Energi Prakarsa Perorangan :

 

No.

Nominator

Produk/Kegiatan

Lokasi

1.

Amin

Konverter Kit BBM ke LPG

Kalimantan Barat

2.

Harianto

Pembangunan PLTMH

Sulawesi Selatan

3.

Marno Mukti

Sampah organik/anorganik menjadi energi alternatif

Kalimantan Timur

4.

Sofyan Hadi

Bioethanol Nira Nipah

Riau

5.

Subardan

Pembangunan dan Pengelolaan Biogas

Lampung

6.

Suhargo

Implementasi Sistem Rasionalisasi Penerangan Jalan Umum (PJU)

Jawa Timur

7.

Wahono Handoko

Kompor Alternatif Gastrik

Jawa Barat

 

B. Kategori Penghargaan Energi Prakarsa Kelompok Masyarakat :

 

No.

Nominator

Produk/Kegiatan

Lokasi

1.

AKSANSI

Biogas

Yogyakarta

2.

Kel. Masy. Pengelola Biogas Desa Kalisari

Biogas

Jawa Tengah

3.

Koperasi Jasa Perduli Kasih

PLTMH

NTT

4.

Koperasi Sae Pujon

Reaktor biogas model fixed dome

Jawa Timur

5.

KSU Surya Pantuan

SHS (Solar Home System)

Kalimantan Timur

6.

Lembaga Energi Hijau

Pembangunan Kampung Energi

(PLTMH)

Kalimantan Barat

7.

Prof. Dr. Erliza Hambali dan Tim

Surfaktan EOR

Jawa Barat

8.

Universitas Islam Riau

PLTS Hibrid Angin

Riau

 

C. Kategori Penghargaan Energi Pratama :

 

No.

Nominator

Produk/Kegiatan

Lokasi

1.

PT. Cirebon Electric Power

PLTU Batubara

Jawa Barat

2.

PT. Daya Lestari

Pembangkit Listrik Tenaga Biomassa Sawit (PLTBS)

Kalimantan Timur

3.

PT. Duta Pudak Lestari

Biomassa

Jambi

4.

PT. LEN

Konservasi Energi

Jawa Barat

5.

PT. Mustika Sembuluh

Biogas POME

Kalimantan Tengah

6.

PT. Odira Energy Pratama

Konservasi Energi

Jawa Barat

7.

PTPN III

Pembangkit Listrik Tenaga Biomassa Sawit (PLTBS) dan Biogas

Sumatera Utara

8.

PT. Semen Indonesia

Konservasi Energi

Jawa Timur

9.

PT. Vale Indonesia Tbk

PLTA

Sulawesi Selatan

10.

PT. Wilmar Nabati Indonesia (WNI) dan PT. Wilmar Bioenergi Indonesia (WBI)

Biofuel

Sumatera Utara

Keterangan: Pendalaman dan verifikasi data usulan setiap Nominator Kategori Pratama akan dilaksanakan melalui Paparan di depan Sidang Dewan Juri pada tanggal 13 Agustus 2014. Pemberitahuan selanjutnya akan disampaikan melalui Surat.

 

D. Kategori Penghargaan Energi Prabawa :

  1. Pemerintah Kabupaten Agam
  2. Pemerintah Kabupaten Badung
  3. Pemerintah Kabupaten Berau
  4. Pemerintah Kabupaten Kep. Anambas
  5. Pemerintah Kabupaten Lombok Utara
  6. Pemerintah Kabupaten Pasaman
  7. Pemerintah Kabupaten Sumba Barat
  8. Pemerintah Kabupaten Tulungagung
  9. Pemerintah Provinsi Bali
  10. Pemerintah Provinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
  11. Pemerintah Provinsi Jawa Tengah

Keterangan: Pendalaman dan verifikasi data usulan setiap Nominator Kategori Prabawa akan dilaksanakan melalui Paparan di depan Sidang Dewan Juri pada tanggal 12 Agustus 2014. Pemberitahuan selanjutnya akan disampaikan melalui Surat.

 

Follow Us On

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHari ini243
mod_vvisit_counterMinggu ini922
mod_vvisit_counterMinggu lalu2092
mod_vvisit_counterBulan ini19838
mod_vvisit_counterBulan lalu15559
mod_vvisit_counterSemua hari456688

Ada: 2 guests online
Tanggal: 29 Jul, 2014